суббота, 15 апреля 2017 г.

Задумки сценариев для BlackOps

Иногда больное сознание порождает восхитительные вещи. В связи с тем, что мы с Сережей докрасили фигурки Empress (о них отдельно расскажу), пришла пора думать, чтобы такое поиграть. И мы разродились несколькими сценариями для Black Ops, которые я и решил на всякий случай записать.
Потенциально, можно играть мини-кампанию.

Итак, все начинается в нашем куске Парадизо с того, что на небольшом острове архипелага появляются люди, замотанные платками, в восточных одеждах, говорящие по-арабски. Поговаривают, что они могут быть связаны с троюродным дядей Эль Президенте Тропико - Аль Президентом, как его называют в новостных сводках Тропико.
Это люди вступили в контакт с местными жителями, в том числе - полунезависимыми полудикими племенами. Они занимаются пропагандистсткой деятельностью. Временное, рабочее название (по версии оппонентов) - Аль-Байда. Есть информация, что организация является арабо-афганской религиозно-фундаменталистской.

С другой стороны - неизвестные люди в зеленом камуфляже, поразительно схожем с ЕМР "Лето", с военной техникой, как две капли воды похожей на ту, что видели на военной базе России в прекрасном Парадизо.

Итак, сценарии.

1) Представители Аль-Байды ведут съемки пропаганды в отдаленной деревушке на 5-8 домов. Местные заинтересованы в этом, надеются на поддержку. Однако, есть те, кому не нужно расширение влияние арабских сил. Потому на деревню нападают "зеленые человечки". Но арабы не собираются просто так отказываться от своего плана - им очень нужны люди для выполнения ужасающей задумки...
Особенность сценария: съемочная группа. По еще не определенным правилам, они снимают все в определенной области.
Задачи сторон: нападающие должны уничтожить охрану и съемочную группу, при этом не попав на видео. Арабы должны заснять нападающих и вывезти камеру.

2) Аль-Байда разработала феноменальный по своей бесцеремонности план устрашающего акта. Для его исполнения им нужен старший помощник капитана личной подводной лодки помощника начальника штаба ВМФ Тропико Марко Санчез. Есть одна проблема - об этом прознали "русские", и они стремятся помешать фундаменталистам. Кроме того, все осложняет еще один момент - на текущий момент Санчез живет на свиноферме...
Особенность сценария: самый простой путь для атаки - через огромный загон со свиньями. Но арабские бойцы не могут просто так приблизиться к случайно гуляющим по территории ранчо свиньям.
Задачи сторон: Арабы должны захватить Марко Санчеза. "Русские" - помешать им.

3) Кроме старпома, нужна и сама подводная лодка! Старая подводная лодка ВМФ нацистсткой Германии, экипаж которой обменял ее на убежище в 1945 году, принадлежит заядлому коллекционеру, помощнику начальника штаба ВМФ Тропико. Именно ее и решили захватить для своего ужасающего плана представители Аль-Байды с помощью сочувствующих им местных.
Особенности сценария: ПОДВОДНАЯ МАТЬ ЕГО ЛОДКА!
Задачи сторон: одним - захватить ПЛ, другим - помешать в данном мероприятии.

4) Следующий этап - атака на сухогруз, перевозящий необходимый для устрашающего действа груз. В связи с особенностями плана, нужно вытащить с него несколько ящиков Сюрстрёмминга, которые потом будут помещены в торпедные аппараты подводной лодки, на которой и прибыли атакующие силы. После, сюрстрёмминг будет "выстрелен" в одной из важных бухт или портов архипелага.
Особенности сценария: для него нужен стол-корабль, с контейнерами, надстройками - вот это все. Если бойца, переносящего ящик сюрстрёмминга атакуют, то есть шанс, что одна из банок откроется - тогда появляется облачко газа, имеющего шанс поразить любого на корабле.
Задачи сторон: сторонники Аль-Байды должны попасть на корабль, найти и вытащить с него несколько (чем больше - тем лучше) контейнеров с сюрстрёммингом. Русские, традиционно, помешать им.


Пока как-то так.

1 комментарий:

  1. Трэш и угар. Я бы посмотрел. Или даже поучаствовал, если найдется место для операторов ФБР... в смысле независимых наблюдателей-миротворцев)

    ОтветитьУдалить